Популярные темы

Без вести пропавшего жителя района ищут полицейские СКО

Дата: 28 апреля 2021 в 20:04 Категория: Общество


Без вести пропавшего жителя района ищут полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники отдела полиции Аккайынского района разослали всем подразделениям областной полиции ориентировку на без вести пропавшего 58-летнего жителя райцентра Смирново, сообщает портал Мой город.

26 апреля с заявлением о его исчезновении обратилась дочь мужчины. Она рассказала, что 20 апреля её отец уехал в Петропавловск, чтобы купить запчасти для автомобиля «ЗиЛ», и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

Сообщается, что пропавший худощавого телосложения, рост 160-165 см, волосы темные, короткие, с проседью, усы с проседью, глаза карие, на правой руке между локтем и предплечьем — выпуклая родинка в виде круглого пятна. На момент ухода был одет в фуражку, чёрную удлиненную куртку, тёмные брюки. На шее носит жёлтую цепочку с крестиком.

«По данному факту ориентированы личный состав и приданные силы полиции, инспектора видеонаблюдения, — сообщает начальник отдела УКП ДП СКО подполковник полиции Сеильхан Жумагулов. — К поискам присоединились волонтёры. Сообщения о без вести пропавшем размещены в социальных сетях. Сотрудники криминальной полиции отрабатывают наиболее вероятные места его появления».

Полицейские отмечают: в этой части работы главное — точная информация о пропавшем, о его круге знакомств и привычках. К примеру, если известно, что разыскиваемый имеет склонность к злоупотреблению спиртным, это сразу даёт ведущее направление поиска — в центре внимания оказываются увеселительные заведения и другие места, привлекательные для данного типа людей. Самыми сложными, по словам стражей порядка, являются случаи, когда без вести пропавший страдает потерей памяти — спрогнозировать его перемещения крайне сложно.

Всего с начала года североказахстанским полицейским поступило 124 обращения в связи с безвестным исчезновением людей. Из них 118 пропавших было разыскано в дежурные сутки, на розыски ещё пятерых потребовалось больше времени, один ещё находится в розыске.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями