Популярные темы

В Молдавии задержан подозреваемый в контрабанде анаболиков на машине посольства

Дата: 28 апреля 2021 в 19:57 Категория: Происшествия


В Молдавии задержан подозреваемый в контрабанде анаболиков на машине посольства
Стоковые изображения от Depositphotos

В Молдавии задержан подозреваемый в контрабанде анаболиков на машине, принадлежащей посольству республики в России. Об этом сообщает Noi.md.

Материалы по теме

00:01 — 7 сентября 2020Потеряли берега30 лет назад Приднестровье отделилось от Молдавии. Как начиналась война, о которой все забыли?00:02 — 17 ноября 2020Игра в нестабильностьВ Молдавии пришла к власти оппозиция. Чем грозит России потеря еще одного союзника?

Всего сотрудники Таможенной службы и Службы информации и безопасности задержали четырех человек: двоих мужчин и двух женщин от 34 до 55 лет. Им вменяются производство и доставка анаболиков в Россию и Евросоюз.

Среди задержанных есть человек, причастный к попытке контрабанды анаболических стероидов с использованием дипломатического транспорта в декабре прошлого года.

5 декабря прошлого года автомобиль посольства Молдавии в России был задержан на выезде из республики. В нем обнаружили партию анаболиков. Посол Андрей Негуца был уволен со своей должности. «Глава миссии ответственен за случившееся», — заявил премьер-министр.

Позже дипломат был отправлен под домашний арест по обвинению в контрабанде веществ.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями