Популярные темы

МФО Solva запустила бесплатный курс видео уроков по финансовой грамотности

Дата: 28 апреля 2021 в 19:01 Категория: Новости экономики


МФО Solva запустила бесплатный курс видео уроков по финансовой грамотности
Стоковые изображения от Depositphotos Финансово грамотным должен быть каждый казахстанец, однако большинство людей не имеют даже базовых знаний об управлении личными финансами. Для решения этой проблемы МФО Solva (Группа IDF Eurasia в Казахстане) запускает курс видеоуроков по финансовой грамотности на казахском и русском языке.

Из-за неправильного обращения с деньгами, с финансовыми трудностями регулярно сталкиваются люди, как с высоким, так и с весьма скромным достатком. На фоне этого, сегодня день умение грамотно распоряжаться средствами необходимо каждому современному человеку.

Особенно, актуальность этого вопроса возросла в период пандемии, когда с финансовыми трудностями столкнулось большинство людей и многие предприниматели. Помимо этого, в условиях сложившегося кризиса набирает обороты финансовое мошенничество, жертвой которого стал уже каждый восьмой казахстанец.

МФО Solva понимая важность финансового образования в этот непростой период, запустила бесплатные видеоуроки по финансовой грамотности на казахском и русском языке не только для своих клиентов, но и всех желающих.

В рамках курса с участием эксперта, автора курсов по финансовой грамотности Анель Шакеновой казахстанцы получат возможность в доступной форме получить ответы на самые острые вопросы, и в том числе узнать:

— как научиться сохранять деньги, правильно управлять своими доходами/расходами и контролировать личный бюджет;
— можно ли быстро погасить кредит и разобраться в тонкостях кредитных продуктов;
— что такое кредитная история и как она влияет на «портрет» заемщика;
— что такое цифровое и финансовое мошенничество, как от него уберечься и т.д.

Видеокурс из пяти основных тем уже доступен на сайте МФО Solva https://solva.kz/finstudy/ для всех желающих.



По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями