Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 апреля 2021 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сессия посвящена достижениям республики за 30 лет независимости. Она проходит с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и Первого Президента РК Нурсултана Назарбаева.



Выступая на сессии АНК, Нурсултан Назарбаев сказал о том, как формируется новый Казахстан. Практически с нуля построена рыночная экономика. Сегодня Казахстан входит в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира. А доходы населения выросли в 9 раз.

— Сейчас ведется активная широкомасштабная индустриализация, — заявил Елбасы.

Он перечислил достижения страны в период пандемии, подчеркнул, что экономика продолжает развиваться. И заявил:

— И это правильно, потому что завтрашний день наступит, и мы будем готовы.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что в многонациональном Казахстане запрещена всякая дискриминация, в том числе это касается религии и языка. Но одновременно сказал о важности изучения государственного языка:

— Поэтому желание понять и изучить казахский язык мы должны поддерживать и поощрять везде и всюду. АНК может сыграть в этом большую роль.

  По заявлению Нурсултана Назарбаева, современный Казахстан — состоявшееся государство, перед которым все высоты будут покоряться.

— У нас для этого есть все. Потенциал, знания, опыт. Главное — беречь родину и согласие, — заключил Первый Президент Казахстана. — От революции к революции, от войны к войне страна не развивается. Я хотел, чтобы наши дети и граждане не видели столкновений. Сегодня можем констатировать, что эта наша мечта сбылась.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями