Популярные темы

Почетный консул Казахстана в Турции вместе с женой погиб в ДТП

Дата: 28 апреля 2021 в 15:59 Категория: Происшествия


Почетный консул Казахстана в Турции вместе с женой погиб в ДТП
Стоковые изображения от Depositphotos

Почетный консул Казахстана в Турции Халил Улуер погиб в ДТП. Вместе с ним скончалась и его жена Фатма Улуер, передает Liter.kz.

Халил Улуер являлся почетным консулом Казахстана в городе Невхешир с 2009 года. Он внес большой вклад в развитие казахстанско-турецких. При содействии консула несколько проспектов и парков Турции были названы в честь казахских и казахстанских лиц. Также Улуер сделал традицией, в знаменательные дни для Казахстана, развевать государственный флаг на воздушных шарах в Каппадокии.

О его смерти в социальной сети Facebook написал Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Турции Абзал Сапарбекович.

«Халил Улуер был настоящим другом не только своей страны, но и казахского народа. Он носил синий флаг Казахстана и гордился за Казахстан. Во время пандемии он помогал своим студентам. Казахстан был среди первых, кто оказывал гуманитарную помощь во время пандемии. Провел встречи и переговоры для привлечения инвестиций в нашу страну. В священный месяц поста да пребудет Аллах, да помилует его», — написал он.

Помимо прочего, Халил Улуер был предпринимателем и возглавлял восемь компаний, начиная с туризма и заканчивая авиацией, печатными и визуальными СМИ.

У почетного консула остались два сына и одна дочь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями