Популярные темы

Власти опровергли подорожание гречки

Дата: 28 апреля 2021 в 12:57 Категория: Новости экономики


Власти опровергли подорожание гречки
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские власти в лице Минсельхоза опровергли возможное подорожание гречки и ряда других круп, о котором ранее написали СМИ. Сообщение ведомства приводит ТАСС.

Материалы по теме

00:01 — 2 апреляСоветский подходПродуктовые карточки помогли выжить людям в СССР. Могут ли их ввести в России и нужно ли это?00:01 — 24 апреляНа вес золотаСколько на самом деле стоят продукты в супермаркетах России, Европы и остального мира? Исследование

«Текущие объемы производства крупяных культур позволяют удовлетворять спрос предприятий переработки и полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп», — говорится в сообщении.

Кроме того, министерство разрабатывает дополнительные меры, направленные на недопущение дальнейшего подорожания гречневой крупы. В ведомстве указали на рекордный прошлогодний урожай основных круп: риса, пшеницы и гречихи.

Ранее, 28 апреля, СМИ со ссылкой на представителей торговых сетей и поставщиков сообщили о возможном росте цен на гречку и другие крупы в обозримом будущем. По их данным, в феврале поставщики начали завышать закупочные цены на 7,5-15 процентов.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями