Популярные темы

Женщина обманула авиакомпанию на пять миллионов рублей и избежала тюрьмы

Дата: 28 апреля 2021 в 11:27 Категория: Новости экономики


Женщина обманула авиакомпанию на пять миллионов рублей и избежала тюрьмы
Стоковые изображения от Depositphotos

Британка обманула авиакомпанию на 50 тысяч фунтов стерлингов (около пяти миллионов рублей), предъявив поддельные страховые иски на пропущенные рейсы, и избежала тюрьмы. Об этом пишет Daily Mail.

32-летняя жительница Кройдона Талека Уайт (Taleka White) в течение трех лет (с февраля 2016-го по январь 2019 года) предъявляла страховщикам различных авиакомпаний документы, в которых указывала ложные причины пропуска рейсов. В действительности, женщина никогда не бронировала билеты на самолет, а подделывала посадочные талоны.

Позже одной из авиакомпаний, British Airways, удалось обнаружить факт мошенничества — формат некоторых документов был подозрительным. В итоге Уайт задержала полиция, и вскоре женщине пришлось предстать перед судом.

Однако суд постановил, что мошенница лишь частично виновна в совершении преступной схемы, так как, вероятно, что за обманом стояли «более скрытые участники». Тем не менее, из-за недостаточности доказательств, новых обвиняемых по этому делу не нашли.

Женщину приговорили к условному сроку и назначили ей 20 реабилитационных сеансов. Уайт также обязана соблюдать комендантский час в течение четырех месяцев.

Адвокат Уайт отметил, что его клиентка совершила «колоссальную» ошибку, так как испытывала серьезные финансовые трудности.

26 апреля россиянка сняла порноролик на священной горе на Бали и оскорбила местных жителей. После этого индонезийские правоохранительные органы завели дело на российскую туристку по статье «Публичное непристойное поведение», ей грозит два года и восемь месяцев тюремного заключения.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями