Популярные темы

Боранкульские школьники выращивают в теплице несколько видов овощей

Дата: 28 апреля 2021 в 10:21 Категория: Общество


Боранкульские школьники выращивают в теплице несколько видов овощей
Стоковые изображения от Depositphotos Теплица находится на территории средней школы села Боранкул. Дети в свободное от учебы время занимаются самостоятельным уходом за растениями. Об этом сообщила директор учебного заведения Улмекен Бисенгалиева, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу Бейнеуского районного акимата.инАктау

Площадь теплицы составляет 24 квадратных метра, длина – восемь, ширина – три метра. 

«Учитывая, что в нашу область, в основном, овощи поступают извне, очень радует, что мы наладили тепличное минихозяйство. Здесь выращивают огурцы, помидоры, зеленый перец, укроп и листья салата. В теплице постоянно ведется практическая работа с учащимися. В частности, во время урока биологии проводятся исследования на различные темы, а также экологические акции», — сказала директор.

Кроме этого, в теплице проходят занятия по арт-терапии. По словам главы школы, упражнения способствуют формированию мелкой моторики у детей, расширяют область познавательного процесса. 

По мнению Улмекен Бисенгалиевой, теплица не только расширяет горизонты биологических познаний учащихся, но и воспитывает трудолюбие.

школа теплица дети труд овощи Боранкул школатеплицадетитрудовощиБоранкул

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями