Популярные темы

В Караганде в период гидравлических испытаний подача ГВС будет прекращена

Дата: 27 апреля 2021 в 18:05


В Караганде в период гидравлических испытаний подача ГВС будет прекращена
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщают в ТОО «Теплотранзит Караганда», с 4 мая в городе начнутся испытания на тепловых сетях зоны теплоснабжения Пришахтинск, Сортировка и части Майкудука (там, где нет ГВС в летний период). 

С 15 мая испытания тепловых сетей будут продолжены для всех остальных районов города.

Горячее водоснабжение в секторах Город, Юго-Восток, мкр. Восток 3,Восток 5, Голубые Пруды, будет осуществляться до 15 мая.

На период гидравлических испытаний подача ГВС потребителям будет прекращена.

В период испытаний по всей протяженности испытываемых тепловых сетей расставляется персонал одетый, поверх спецодежды, в сигнальные жилеты оранжевого цвета, с красными повязками на рукавах и держащий в руке сигнальный флажок красного цвета. Данный персонал наблюдает за безопасным проведением испытаний и оперативно сообщает руководителю испытаний обо всех происшествиях на контролируемом участке.

Во избежание разрушения систем теплопотребления всем потребителям необходимо надежно отключить свои тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения по подающему и обратному трубопроводам с установкой заглушек, в соответствии с актами раздела границ, на весь период испытаний.

Убедительная просьба к жителям нашего города. При проведении испытаний, во избежание несчастных случаев и порчи личного имущества, стараться не приближаться к тепловым сетям и не парковать в охранной зоне личный автотранспорт. При обращении сотрудников ТОО «Теплотранзит Караганда» с просьбой покинуть опасную зону, выполнять их требования незамедлительно, так как тепловые сети бывают не только в надземном исполнении, но и в подземном.

О случаях возникновения дефектов (порывы, свищи) на тепловых сетях просьба сообщать по телефонам:

Диспетчерская распределительных сетей: 56-17-79 (круглосуточно).
Диспетчерская магистральных сетей: 56-26-28 (круглосуточно).
Эксплуатационные районы (круглосуточно):
Советский 42 22 26
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями