Популярные темы

В российском городе пропал памятник Ленину

Дата: 27 апреля 2021 в 14:07 Категория: Новости культуры


В российском городе пропал памятник Ленину
Стоковые изображения от Depositphotos

В Липецке пропал памятник главному организатору и руководителю Октябрьской революции 1917 года Владимиру Ленину. Фигура вождя исчезла с постамента в одном из городских скверов. Впоследствии выяснилось, что монумент намеренно демонтировали перед днем рождения вождя пролетариата, сообщает «Подъем».

Материалы по теме

09:30 — 22 апреля 2016Я — главный экспонат!Самые нелепые памятники со всей России00:02 — 2 июня 2020Дышите ровноКакими россияне видят врачей, спасающих страну от коронавируса

Как рассказал изданию первый секретарь липецкого отделения партии КПРФ Анатолий Сиротин, памятник убрали, чтобы обновить его к 22 апреля, но выполнить работы в срок не успели.

«У нас этих памятников Ленину в городе десяток и по области несколько десятков, — отметил Сиротин. — Мы ремонтируем их каждый год. Сразу нет возможности ни физической, ни финансовой обновить. По мере того, как подходит время и надо уже ремонтировать, мы эту работу проводим».

Исчезнувший монумент коммунисты обещают отремонтировать в течение двух-трех месяцев. Помимо самой фигуры вождя, будет обновлен постамент, на котором она стоит. «Ильич будет стоять на новом постаменте», — заключил Сиротин.

Ранее в апреле памятник Ленину в Новосибирске выставили на продажу через сервис «Авито». За монумент хотели получить более 100 миллиардов рублей. Объявление о продаже опубликовала женщина по имени Екатерина. «Статуя Ленина, состояние б/у, но хорошее», — написала россиянка. Вскоре объявление исчезло с сайта.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями