Популярные темы

Air Astana сокращает число рейсов в Турцию

Дата: 27 апреля 2021 в 12:16 Категория: Новости стран мира


Air Astana сокращает число рейсов в Турцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Авиакомпания Air Astana сокращает количество рейсов из Алматы и Нур-Султана в Анталью и Стамбул. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

«С 28 апреля до конца мая 2021 года авиаперевозчик продолжит выполнять рейсы «Алматы-Стамбул» по вторникам и воскресеньям, «Нур-Султан-Стамбул» – по четвергам и «Алматы-Анталья» – по субботам. Пассажиры отмененных рейсов будут уведомлены авиакомпанией и могут  получить полный возврат стоимости авиабилета по месту приобретения. Также они вправе перебронировать свои билеты на другие даты и направления с  доплатой разницы в тарифах», — отметили в авиакомпании.

 Также сообщается, что Air Astana организует репатриационные рейсы для пассажиров, находящихся в Анталье, которые забронировали билеты на отмененные рейсы по действующему расписанию.

 Air Astana просит пассажиров следить за обновлениями на сайте авиакомпании и в социальных сетях. За дополнительной информацией можно обратиться в Центр бронирования и информации: +7 727 244 4477, +7 702 702 4477.

Полеты будут выполняться 9 раз в неделю

С 26 апреля количество рейсов между Казахстаном и Турцией сократили до 9 полетов в неделю. «По протоколу Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК (МВК) от 14 апреля 2021 года с 26 апреля поручено сократить общее количество рейсов между Казахстаном и Турцией с 20 до 9 в неделю», — пояснили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития. Ограничения по количеству полетов будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации в Турции.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями