Популярные темы

Фудкорты, фитнес-центры и детские лагеря готовы к открытию в Казахстане – НПП «Атамекен»

Дата: 27 апреля 2021 в 10:39


Фудкорты, фитнес-центры и детские лагеря готовы к открытию в Казахстане – НПП «Атамекен»
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские фудкорты, фитнес-центры, детские лагеря и высшие учебные заведения готовы подключиться к проекту Ashyq, чтобы вернуться к нормальной деятельности, передает Liter.kz.

Об этом сообщил председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов.

«Это не только индивидуальные, но и групповые программы, разные спортивные организации, желающие провести мероприятия со зрителями. Уважаемый Аскар Узакпаевич, просим вас проработать возможно включения объектов из этих сфер в график реализации Ashyq», — сказал 27 апреля на заседании Правительства Мырзахметов.

По его словам, субъекты бизнеса активно подают заявки для участия в проекте, в том числе, это гостиницы, банки, государственные органы, медицинские центры.

Всего в Ashyq участвуют сегодня 1658 субъектов, в обработке дополнительно находится более 670 заявок. С 26 апреля проект масштабирован на все регионы, и по ожиданиям «Атамекена», в течение недели до пяти тысяч предпринимателей подадут заявки. Мырзахметов напомнил, что за счет приложения в городах Нур-Султан и Алматы открыты кинотеатры, и данный механизм будет масштабирован на всю страну.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями