Популярные темы

Сыновей Рымбаевой и Ескалиевой сняли на видео на вечеринке в Алматы

Дата: 27 апреля 2021 в 01:39


Сыновей Рымбаевой и Ескалиевой сняли на видео на вечеринке в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Сыновья звезд казахстанской эстрады Розы Рымбаевой и Нагимы Ескалиевой весело оторвались на вечеринке в Алматы. Заведение, в котором они отдыхали, ищут члены мониторинговой группы. Ведь мегаполис находится в «красной» зоне по распространению коронавируса, массовые мероприятия в нем запрещены постановлением санврача. И молодым людям, и владельцу ресторана грозят штрафы, передает КТК.

Видео, как это часто бывает, кто-то из гостей праздника выложил в соцсети. По слухам, в ресторане отмечали день рождения сына Ескалиевой Диаса Аблаева. Компания собралась немаленькая. Гости пели и танцевали, естественно, не соблюдая дистанцию и не надевая маски.

Как сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Алматы Садвакас Байгабулов, видео материалы переданы мониторинговой группе. Ей нужно изучить, в каком районе прошло торжество, собрать доказательную базу. После будет возбуждено административное производство.

Если подтвердится, что праздник состоялся во время карантина, Али Окапову и Диасу Аблаеву грозит штраф более 80 тысяч тенге. Владельца заведения могут наказать на 600 тысяч тенге.

В начале апреля в социальных сетях появилось видео тоя, среди участников которого была замечена сама Роза Рымбаева, а также солист группы «МузАрт» Сакен Майгазиев и экс-солистка группы КешYOU Айдана Меденова.

Ролик также изучают сотрудники Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы.

Звезда эстрады прокомментировала Liter.kz свое участие в мероприятии.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями