Популярные темы

Контейнер для сбора пластика пытался сдать вор в Петропавловске

Дата: 26 апреля 2021 в 21:14 Категория: Происшествия


Контейнер для сбора пластика пытался сдать вор в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 21 апреля жительница одного из домов по пр. Жамбыла заметила исчезновение сетчатого контейнера для сбора пластикового мусора, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

Будучи старшей по дому, она связалась с правлением ТОО, которое осуществляет сбор вторсырья, и сообщила о проблеме. Наутро менеджер ТОО подал заявление в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Первого отдела УП  Петропавловска проверили пункты металлоприёма, и рядом с одним из них обнаружили пропавший контейнер. Предприниматель сообщил, что отказался принять имущество, добытое явно преступным путём. С его слов, неизвестный мужчина, который, обливаясь потом, вручную доставил тяжёлый контейнер, уверял, будто для сбора пластика выставлены новые ёмкости, а старые «выброшены и никому не нужны». Металлоприёмщик в ответ потребовал, чтобы мужчина вернул контейнер на место. Тот, по рассказу предпринимателя, согласился, но сказал, что позовёт кого-нибудь на помощь. Как и следовало ожидать, возвращаться он не спешил.

««По горячим следам» оперативники установили подозреваемого, им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 33-летний горожанин, — сообщает начальник Первого отдела полиции подполковник полиции Тлеген Альжанов. — Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Стоит отметить, что между полицией и пунктами металлоприёма достигнуты договорённости, по которым предприниматели отказывают клиентам, пытающимся сбыть имущество, в происхождении которого есть основания сомневаться. Это один из примеров консолидации сил общества, которая является твёрдым основанием в укреплении правопорядка».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями