ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 апреля 2021 в 16:41

А в пятницу у себя дома желто-зеленые разгромили «Туран» со счетом 5:0.

Жаслан вышел на поле на 79-й минуте, а через 5 минут уже праздновал гол. Фото ФК «Тобол»

Голы забивали: Николич, Нургалиев Азат с пенальти, Николич, Мирошниченко, Жумашев. Жаслан Жумашев – воспитанник «Тобола». Он вбежал в штрафную, элегантно обвел защитника и поразил ворота. Впрочем, после матча раскритиковал свою игру. Тренер Григорий Бабаян похвалил его, но также отметил недостатки: «Были ненужные передачи, позиционно сыграл плохо. В этих компонентах ему надо упорно работать и прибавлять».

В параллельном матче неожиданно проиграл действующий чемпион «Кайрат». Он уступил «Атырау» со счетом 0:1. «Каспий» – следующий соперник «Тобола», который с 9 очками занимает седьмое место. «Тобол» на втором – 15 очков, на первом «Астана» – 17. На третьем месте, как ни странно, «Тараз» – 14 очков. Но в последнем туре будущий соперник «Тобола» «Каспий» одержал над ним победу.