Популярные темы

Обычные семечки признали опасными для здоровья

Дата: 26 апреля 2021 в 14:29


Обычные семечки признали опасными для здоровья
Стоковые изображения от Depositphotos

Серьезные заболевания у человека могут вызвать привычные и безобидные на первый взгляд семечки. Об этом сообщила в России врач-эндокринолог Татьяна Бочарова, передает телеканал «Звезда».

Врач назвала мифом расхожее мнение о том, что от семечек якобы случается аппендицит.

«Живот, действительно, может разболеться, только по другой причине», — пояснила Бочарова.

Она напомнила о гастрите и обострении язвы, связывая их с употреблением в пищу семечек, в которых содержится много жиров. Также Татьяна Бочарова отметила, что семечки — очень калорийный продукт. В 100 граммах присутствуют 550 калорий, объяснила врач-эндокринолог. Такой объем, к примеру, содержится в шоколадной плитке. Ни семечки, ни шоколад люди не воспринимают как существенную еду, а это ведет к образованию лишнего веса, аргументировала специалист.

«Употреблять семечки каждый день можно, но в небольшом количестве – не более 30 граммов», порекомендовала Бочарова, отметив, что допускается поедание сырых семечек — обжаренные накапливают в себе канцерогены.

В марте германский врач назвал продукты, которые отравляют кишечник. К ним он отнес сало, майонез и маргарин — с подробной информацией можете ознакомиться здесь.

Есть также продукты питания, спасающие от смерти. Это уже не частное мнение, а сообщение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В первую очередь надо с должным вниманием отнестись к фруктам и овощам. Их надо есть, говорят эксперты ВОЗ, пять раз в день. Чтобы прочитать о других полезных продуктах, которые приводит организация, кликайте сюда.

Российские врачи 18 апреля рассказали о продуктах, которые ни в коем случае нельзя есть, когда вы голодны.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями