Популярные темы

Как правильно парковаться: советы и видеоурок

Дата: 26 апреля 2021 в 13:29


Как правильно парковаться: советы и видеоурок
Стоковые изображения от Depositphotos

Большинство водителей автомобилей (как в Казахстане, так и во всем мире) сталкиваются с проблемой правильной парковки. Liter.kz расскажет и покажет, как правильно и безопасно припарковать свою машину.

Главные ошибки

Очень распространенная ошибка среди всех водителей. Правильное «чувство» расстояния приходит скорее с опытом, однако и без него можно избежать недоразумения, ведь малейшая ошибка может привести к серьезной аварии. Главное — внимательность и максимальная концентрация за рулем.

Хорошим и безопасным «сбором опыта» могут стать тренировки на автодромах и на пустырях. Они позволят тестировать навыки на свободной площадке. При «парковке» в таких местах полезно будет добавить воображаемые «разметки», таким образом, это самое «чувство» места будет улучшаться.

Читайте также: Восемь примеров для казахстанских водителей, как нельзя ездить в жилых дворах

Нередко причиной неправильной парковки является нервозность и неуверенность водителя. Страх и волнение водителя «передается» и автомобилю, поэтому сохраняйте спокойствие. Руки на руль, смотрим по сторонам и не паникуем.

Еще одна популярная ошибка, которая встречается даже среди водителей со стажем. Можно даже встретить инструкторов, которые советуют не крутить головой при парковке. Однако, делать это все же стоит, так как зеркала дают возможность осматривать только очень узкое пространство.

Читайте также: Кого оштрафуют в Казахстане, если врезаться в машину, припаркованную не по разметке

Как правильно парковаться: план действий

Читайте также: Можно ли в Казахстане объехать ДТП через сплошную линию?

Видеоурок за 16 секунд объяснит, как нужно правильно парковаться:

Бонус: в социальных сетях по всему миру вирусным стал забавный ролик, где женщина очень долго не могла правильно припарковаться. Конец ролика заставит вас рассмеяться.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями