Популярные темы

Дачный вор задержан в Усть-Каменогорске

Дата: 26 апреля 2021 в 13:06 Категория: Происшествия


Дачный вор задержан в Усть-Каменогорске
Стоковые изображения от Depositphotos На оперативный канал «102» Левобережного отдела полиции УП г.Усть-Каменогорск обратился 31-летний житель города, который сообщил о том, что в зимний период неизвестное лицо, путем выставления окна проник в его дачный дом и похитил его спортивный велосипед, палатку а также спальный мешок. Материальный ущерб составил 90 000 тенге.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 25-летний местный житель, который дал признательные показания. Похищенное изъято полностью.
— В ходе следствия доказано что, подозреваемый изобличен в совершении 7 эпизодов дачных краж, по  которым проводится изъятие вещественных доказательств. Изъято более 15 наименований похищенного, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и отработке подозреваемого на причастность к аналогичным не раскрытым преступлениям.Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК (кража).
Пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Oskemen.info

Тэги новости: Происшествия Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями