Победителем «Сарыарка Барысы» стал Акжигит Оралов.

Дата: 26 апреля 2021 в 09:45

23 апреля в Караганде в Центре бокса С. Сапиева прошел областной турнир «Сарыарка Барысы» по қазақ күресі среди взрослых, отбор на «Казахстан Барысы» на призы первого Президента РК Н. А. Назарбаева

В этих соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из всех городов и районов Карагандинского региона.

В абсолютном весе обладателем золотого пояса «Сарыарка Барысы» стал борец из Караганды Акжигит Оралов.

Второе место занял Бекзат Ахметбеков, представитель Нуринского района. Бронзовую медаль завоевал Ерканат Молдагулов из Бухаржырауского района.

Акжигит Оралов 12 лет занимается қазақ күресі, парень из Майкудука долго и упорно шел к этой победе. В 2018-ом в финальной схватке он проиграл Ержану Шынкееву, в тот год выигравшему «Казахстан Барысы».

— И вот, наконец, я добился своей цели, и буду представлять нашу область на республиканском турнире, в котором примут участие сильнейшие борцы Казахстана. Приложу все усилия, чтобы победить, — сказал Акжигит Оралов.

Также за Карагандинский регион на «Казахстан Барысы» будет бороться призер областного турнира Бекзат Ахметбеков.