Популярные темы

В верхних микрорайонах Актау высадили более 500 деревьев

Дата: 25 апреля 2021 в 20:41


В верхних микрорайонах Актау высадили более 500 деревьев
Стоковые изображения от Depositphotos Посадка зеленых насаждений силами представителей строительных компаний прошла 24 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау, передает инАктау.инАктау

Субботник приурочили к 30-летию Независимости Казахстана. Всего было высажено более 500 деревьев.

«50 процентов водопроводных труб для полива зеленых насаждений будут подключены. В настоящее время работы еще продолжаются, оставшаяся часть будет поливаться водовозами», — сообщили в пресс-службе главы города.

И пока одни предприниматели сажают деревья, другие заливают их бетоном. Свидетельницей «бетонирования» стала местная жительница, которая сегодня, 25 апреля, побывала на набережной 5 микрорайона Актау. По ее словам, бетон был разлит на растения с близлежащего строящегося объекта. В пресс-службе акимата Актау пока действия рабочих никак не прокомментировали.

К слову, в этом году на озеленение города выделено 890 миллионов тенге. Часть работ – 30 процентов, акимат обязан отдать в конкурентную среду, поэтому работы по высадке и поливу новых зеленых насаждений произведет победитель тендера. Конкурс среди инвалидных организаций уже объявлен. Остальную работу выполнят ГКП «Ақтау тұрғын үй» и ГКП «Акбота».

Полив растений внутри микрорайонов будет осуществляться силами КСК и ОСИ. По этому направлению на каждый микрорайон в среднем выделено по десять миллионов тенге. 

Подробнее об озеленении в 2021 году читайте по ссылке.

по ссылкепо ссылке озеленение Актау деревья озеленениеАктаудеревья

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями