Популярные темы

«ОВД-ИНфо»: В Москве — новые задержания

Дата: 25 апреля 2021 в 18:45 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

В Москве полиция задержала регионального менеджера федерального штаба Навального Анну Самкову, сообщает руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков.

Как пишет «ОВД-Инфо», к ней пришли в субботу около 22:00, одновременно с обыском у Михаила Светова и задержанием Сергея Бойко и Александра Соловьева. Задержанную доставили в ОВД «Мещанский». Что ей собираются вменять, пока неизвестно.

Также в Москве полицейские задержали члена Совета Правозащитного центра «Мемориал«* и руководителя программы «Поддержка политзаключенных» Сергея Давидиса. Ему вменяют организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП), сообщает адвокат от ОВД-Инфо Сергей Тельнов.Давидиса оставляют на ночь в ОВД «Мещанский»

Кроме того, в воскресенье полицейские пришли домой к волонтеру проекта «Немцов мост» Анне Дулевской. Адвоката от «ОВД-Инфо» Юлию Сычеву не сразу, но пропустили к задержанной, сообщает координатор правовой помощи ОВД-Инфо Алла Фролова..

Дулевской вменяют организацию публичного мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) из-за акции 21 апреля в поддержку Алексея Навального. По мнению полиции, Дулевская призывала в интернете к участию в акции. Задержанную оставляют до суда в отделе полиции.

* — некоммерческая организация, внесенная Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями