Популярные темы

Невролог указал на опасную ошибку при тренировках в спортзале

Дата: 25 апреля 2021 в 15:07 Категория: Новости спорта


Невролог указал на опасную ошибку при тренировках в спортзале
Стоковые изображения от Depositphotos

Использование смартфона во время тренировок в спортзале может привести к опасным последствиям для позвоночника и головного мозга. На эту ошибку в интервью медицинскому изданию «Доктор Питер» указал врач-невролог-алголог Валерий Черненко.

По его словам, около половины посетителей спортивных центров во время занятий на беговой дорожке, велотренажере или эллипсе просматривают ленты социальных сетей, смотрят видео или читают новости. «Если вы будете ходить, гулять, тренироваться, глядя на экран телефона, заработаете хроническую травму шеи. А бегать с телефоном и вовсе запрещено!» — сказал Черненко.

Он назвал это явление «позой креветки» и подчеркнул, что медики уже давно описали ее вред: шея испытывает четырехкратную по отношению к обычной нагрузку, что неизбежно приводит к головным болям, грыжам межпозвоночного диска и появлению второго подбородка.

Ранее врачи рассказали об опасности полного отказа от приема спиртных напитков. При отсутствии регулярного приема малых доз алкоголя повышается риск развития инфаркта. Относительно безвредной они назвали дозу в 19 граммов чистого спирта за один прием — 300 граммов пива, 150 граммов вина или 40 граммов крепких напитков.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями