Популярные темы

Токаев поручил провести реконструкцию водовода «Астрахань-Мангышлак»

Дата: 25 апреля 2021 в 10:11


Токаев поручил провести реконструкцию водовода «Астрахань-Мангышлак»
Стоковые изображения от Depositphotos

Поручение Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Атырауской области, передает инАктау со ссылкой на Акорду.

инАктау

«Часть населения области и нефтедобывающие компании потребляют воду из магистрального водопровода «Астрахань–Мангышлак», который в настоящее время требует ремонта. Президент поручил Правительству и фонду «Самрук-Казына» провести реконструкцию водопровода «Астрахань-Мангышлак». До сих пор не решена и проблема с обеспечением доступа к качественной питьевой воде в сельской местности. В области 30 сел не обеспечены питьевой водой соответствующего качества и в полном объеме», — сообщается на сайте Акорды.

Глава государства поручил правительству совместно с акиматом полностью решить этот вопрос за два года.

Водовод «Астрахань-Мангышлак» принадлежит ТОО «Магистральный Водовод». Предприятие входит в группу компаний АО «КазТрансОйл». ТОО управляет им и примыкающими к нему водораспределительными сетями общей протяженностью 1945,1 километров. Водовод обеспечивает водой население Атырауской и Мангистауской областей, а также доставляет воду на нефтяные месторождения Узень, Жетыбай, Каражанбас, Каламкас и Тенгиз.

принадлежит водовод Астрахань Мангышлак Мангистау вода Токаев президент Атырау водоводАстраханьМангышлакМангистауводаТокаевпрезидентАтырау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями