Популярные темы

Алматинский стрелок оказался гражданином России

Дата: 25 апреля 2021 в 07:09 Категория: Общество


Алматинский стрелок оказался гражданином России
Стоковые изображения от Depositphotos

Стрелявший в охранника ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» в Алматы, а после и в полицейских мужчина, оказался гражданином России. Об этом сообщили в департаменте полиции города, передает Liter.kz.

«Принадлежность оружия с боеприпасами у подозреваемого гражданина РФ будет установлена в ходе следствия», — говорится в сообщении по итогам спецоперации.

Трагедия произошла 24 апреля в жилом комплексе в центре Алматы. Гражданин, имя которого пока не названо, выстрелил в охранника ЖК и ранил его в ногу. Пострадавшего госпитализировали. Врачи сообщили, что его жизни ничего не угрожает.

После этого стрелок поднялся в свою квартиру и стал отстреливаться от прибывших полицейских. Район оцепили, жильцов блока эвакуировали.

В полиции уточнили, что мужчина сделал около 30 выстрелов. В течение нескольких часов с агрессивно настроенным жителем пытались договориться знакомые и стражи порядка, но он отказался сдаваться и продолжал стрелять в строну двери.

Когда же квартиру решили брать штурмом, подозреваемый открыл окно и вместе с ружьем выпрыгнул на улицу. Так как жилье располагалось на 17-м этаже, мужчина погиб сразу же.

Представитель ДП сообщил на брифинге, что огнестрельное оружие в ходе спецоперации стражи порядка не применяли, использовав только средства нелетального действия — шумовые и газовые гранаты.

Среди жильцов комплекса пострадавших нет.

Ранее соседи рассказали, что видели и слышали в тот день и знают о соседе.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями