Популярные темы

В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью

Дата: 24 апреля 2021 в 20:25 Категория: Происшествия


В тайге под Читой на охоте пьяным сторожем убит генерал Шихов, глава управления ФСИН по Забайкалью
Стоковые изображения от Depositphotos
Фото: 75.fsin.gov.ru       Евгений Шихов
Фото: 75.fsin.gov.ru

В Чите на охоте в субботу, 24 апреля, убит глава регионального управления ФСИН по Забайкалью, генерал-майор Евгений Шихов.

«Сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших — начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю», — говорится в сообщении СУ СК региона. Возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства (п.«а» ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство»).

Как сообщает издание «Чита.ру» со ссылкой на источник в органах власти, Шихов приехал в Карымский район охотиться на кабанов — охота была разрешена в связи с эпидемией африканской чумы свиней. Как уточняет газета «Вечорка», убийство произошло в тайге в Карымском районе неподалеку от заказника «Ульдургинский».

Шихов приехал на охоту в охотничье хозяйство вместе со своим родственником. Пьяный сторож охотхозяйства Николай Макаров по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. В результате полученного ранения генерал Шихов скончался на месте, его родственник умер по дороге в больницу. Пьяный стрелок задержан. Ему может грозить грозить пожизненное лишение свободы.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями