Популярные темы

В США российские АПЛ назвали грузовиками с ракетами

Дата: 24 апреля 2021 в 15:07 Категория: Новости стран мира


В США российские АПЛ назвали грузовиками с ракетами
Стоковые изображения от Depositphotos

Атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 885М «Ясень-М» Военно-морского флота (ВМФ) России представляют серьезную угрозу для противника, пишет американское издание 19FortyFive.

В публикации российские субмарины называются подводными грузовиками с крылатыми ракетами. Издание отмечает, что, в отличие от АПЛ проекта 885 «Ясень», новые подлодки стали менее шумными и более мощными.

Материалы по теме

00:01 — 7 февраля 2020Обратный отсчетКак США готовятся к репетиции масштабной войны с «агрессором» — Россией00:01 — 28 августа 2020Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?

В частности, утверждается, что АПЛ проекта 885М «Ясень-М» способны выполнять залповый пуск ракет «Калибр-ПЛ» и «Оникс». Согласно изданию, данные субмарины в перспективе получат гиперзвуковые ракеты «Циркон», что может сделать АПЛ проекта 885М «Ясень-М» «серьезной угрозой».

В апреле американский журнал The National Interest написал, что российский (советский) сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности Ту-160 — это просто гигантский «ракетный грузовик» в небе.

В декабре 2020 года генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко сообщил, что две АПЛ проекта 955А «Борей-А», контракт на строительство которых с Минобороны России был заключен в июле 2020 года, будут названы «Дмитрием Донским» и «Князем Потемкиным».

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями