Популярные темы

Два простых способа избавиться от жира на животе. Советы кардиолога

Дата: 24 апреля 2021 в 10:59


Два простых способа избавиться от жира на животе. Советы кардиолога
Стоковые изображения от Depositphotos

Лишние сантиметры на животе могут быть куда опаснее лишних килограммов. О том, как избавиться от висцерального жира на животе рассказал кардиолог, передает Rg.ru.

Висцеральный жир — это белый жир, который находится в брюшной полости вокруг органов, печени, поджелудочной железы, сердца, кишечника.

Висцеральный жир, в отличие от обычного подкожного жира увеличивает риск возникновения сердечных заболеваний, диабета второго типа, инсульта. Помимо этого, его избыток может повысить холестерин.

По словам кардиологов, висцеральный жир производит больше так называемых воспалительных белков, что в итоге негативно сказывается на кровеносных сосудах, кровяном давлении и так далее.

«Зачастую лишние сантиметры опаснее лишних килограммов. То есть, «животик» у стройного человека — также повод задуматься о питании и образе жизни», — отметила доктор Тиффани Пауэлл-Уайли в интервью CNN.

Убрать висцеральный жир можно. Начать нужно с физической активности. Оказалось, что 150 минут в неделю будет достаточно, чтобы избавиться от «животика». При этом, чем будет больше аэробной нагрузки — тем лучше.

Врачи советуют быстро ходить, бегать трусцой, ездить на велосипеде или плавать. Подойдет и обычная ходьба с частыми подъемами по лестнице, если нет противопоказаний от лечащего врача.

Ко всему прочему обратите внимание на питание. Необходимо убрать из рациона сладкие и газированные напитки, сахар и отдать предпочтения богатым клетчаткой продуктам. Это овсяные отруби, рисовые отруби, ячмень, цитрусовые, яблоки. Кардиологи отмечают, что каждые десять граммов растворимой клетчатки могут уменьшить висцеральный жир на 3,7%. Помните, что пустые (обработанные) углеводы провоцируют образование жира на животе.

25 марта 2021 года врач назвала способ накопить полезный жир. Она раскрыла детали того, как и на что он воздействует.

Напомним, 7 марта другой специалист из РФ — врач-диетолог Алексей Ковальков — назвал простой способ избавиться от лишнего жира.

Полезными могут стать разные рекомендации, но именно касающиеся жира на животе иногда оказываться бездейственными. Он может быстро адаптировать к любым диетам, сказали врачи. Подробно об этом читайте здесь.

Кстати, эффективно очистить организм от шлаков и постройнеть помогут три продукта. Хотите знать, какие? Кликайте сюда.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями