Популярные темы

В Актобе депутат маслихата посетила ауыз ашар и оказалась в центре скандала

Дата: 24 апреля 2021 в 01:59 Категория: Новости политики


В Актобе депутат маслихата посетила ауыз ашар и оказалась в центре скандала
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе секретарь городского маслихата и депутат областного маслихата (она же является председателем регионального филиала НПП «Атамекен») оказались в центре скандала, сообщает телеканал КТК.

В соцсети попало видео, на котором Анар Даржанова и Сулупан Шинтасова восседают за праздничным дастарханом вместе другими гостями в то время, как в регионе из-за ухудшения ситуации с коронавирусом ужесточили карантин. Мероприятие проходит в ресторане.

При этом депутат Шинтасова недавно призывала предпринимателей соблюдать карантин. Народная избранница пояснила, что постеснялась отказаться от приглашения на ифтар и готова заплатить штраф.

«Я считаю, что я поступила неправильно. Но я еще раз говорю, так как мы казахи и меня пригласили как конил шай ретинде, то я дала согласие. Я не отрицаю этого, что я была», — говорит председатель палаты предпринимателей «Атамекен» Актюбинской области Сулупан Шинтасова.

Санврачи говорят, устанавливают всех участниц коллективного ифтара.

«Естественно, я это видела. И фото передали мониторинговой группе при акимате города для того, чтобы они активно выявили нам всех участниц этого мероприятия. Ко всем будут приняты меры административного воздействия», — заверила руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

Из-за прироста больных коронавирусом в Актюбинской области ужесточают карантин. Рынки и торговые дома будут работать только в будние дни. За последние сутки в регионе зарегистрировано 226 новых случаев заражения КВИ.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики Актобе
Поделитесь новостью с друзьями