«Не все понравилось». Наставник «Тобола» нашел недостатки в разгромной победе над «Тураном» со счетом 5:0

Дата: 24 апреля 2021 в 00:09

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру с туркестанским «Тураном» (5:0), передает Sports.kz.

— Несмотря на такой крупный счет, игра была довольно-таки не простой. До того, как счет стал 3:0 «Туран» еще сопротивлялся, но в конце мы дожали, забили пару голов, можно было забить и еще. В целом думаю хороший матч, контролировали игру.

Не все понравилось в первом тайме. Об этом мы с ребятами поговорили в перерыве. Хотелось бы еще больше контроля, еще больше организации и порядка сзади. Важно, что команда не пропустила. Были определенные переживания после игры с «Кайратом», так как отдали очень много сил и эмоций, но ребята справились и выложились.

Берем три очка и двигаемся дальше. Уже через четыре дня выездная игра против «Каспия». Нам нужно очень качественно подготовиться к игре против очень сильного соперника.

Говоря о молодых, Кульпеисов сыграл довольно-таки не плохо. Он держал позицию, агрессивно шел в борьбу, уверенно играл с мячом. Жаслан забил хороший гол, молодец, но остальные его действия были плохими. Были ненужные передачи, позиционно сыграл плохо. В этих компонентах ему надо упорно работать и прибавлять.

Самое главное, чтобы он не думал, что после забитого гола он может снизить к себе требования. Всем молодым нужно развиваться и работать еще сильнее. Конкуренция бешеная, если немного снизишь к себе требования, то футбол сразу накажет.

Всей нашей команде так же нужно упорно работать, развиваться и расти, чтобы играть еще быстрее, еще плотнее в обороне и увереннее играть с мячом.

В целом, думаю, что для болельщиков был хороший матч, было большое количество забитых голов и хорошая атмосфера. Всех с победой!

Клуб КПЛ сыграл матч с «Тоболом» без четырех футболистов основы. Известны причины