Популярные темы

Житель Петропавловска в третий раз попался пьяным за рулём

Дата: 23 апреля 2021 в 17:54


Житель Петропавловска в третий раз попался пьяным за рулём
Стоковые изображения от Depositphotos

21-летний водитель попытлася оправдаться перед полицейскими днем рождения родственника, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В ночь на 21 апреля сотрудники батальона патрульной полиции УП  Петропавловска на ул. Жамбыла остановили для проверки автомобиль «BMW». Находившийся за рулём 21-летний водитель находился в состоянии опьянения. Он оправдывался тем, что был на дне рождения у брата. Полицейские проверили горожанина по базам дан и убедились, что ранее он дважды был лишён права управления за езду в пьяном виде, сначала сроком на 3 года, потом — на 6 лет. Такая санкция применяется к водителям, повторно совершившим правонарушение в течение года после предыдущего административного взыскания. Теперь его ждёт уголовная ответственность по ст. 346 Уголовного кодекса РК за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения.

«Молодому человеку грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет, а также пожизненное лишение права управления, — говорит начальник управления МПС ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. — Столь явное пренебрежение требованиями закона недопустимо. Борьба с нетрезвыми «лишённиками» — постоянная задача, которую полицейские решают в ходе всех оперативно-профилактических мероприятий, посвящённых дорожной безопасности. С начала года в области выявлено 18 нетрезвых водителей, ранее лишённых права управления».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями