Популярные темы

Грозы и усиление ветра обещают синоптики в Казахстане 24 апреля

Дата: 23 апреля 2021 в 17:49


Грозы и усиление ветра обещают синоптики в Казахстане 24 апреля
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана на 24 апреля, сообщает Liter.kz.

До 15-20 метров в секунду усилятся в Актюбинской области 24 апреля юго-восточный и западный ветры.

В Западно-Казахстанской области (ЗКО), по данным метеорологов, пройдут грозы, возможен туман. Скорость западного и северо-западного ветров будет доходить до 20 метров в секунду.

Гроза также, говорится в сообщении синоптиков, днем 24 числа будет в Кызылординской области. Юго-восточный ветер перейдет в западный — 15-20 метров в секунду.

Этим же днем туман обещают специалисты «Казгидромета» во многих районах Костанайской области. В регионе и областном центре юго-восточный ветер днем будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду.

О тумане также предупреждают и жителей Северо-Казахстанской области (СКО). В то же время в некоторых районах усилится юго-восточный ветер. Его порывы дойдут до 25 метров в секунду. В Петропавловске — до 15-20 метров в секунду.

В Казахстане 24-26 апреля потеплеет. Повышение температуры воздуха обеспечат воздушные массы из Атлантики. В западных областях выпадут осадки.

За апрель средняя температура по Казахстану повысится на 7-10 градусов. Об этом говорится в месячном прогнозе погоды от РГП «Казгидромет» — читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями