Популярные темы

«Магнит» создал новый формат магазинов

Дата: 23 апреля 2021 в 17:47


«Магнит» создал новый формат магазинов
Стоковые изображения от Depositphotos

Торговая сеть «Магнит» сообщила о создании нового формата магазинов. Первая точка открылась в Краснодаре, это хозяйственный магазин у дома под названием «Магнит Мастер», сообщает VTimes.

Площадь торгового зала, согласно планам ретейлера, должна составлять 50-150 квадратных метров. Вскоре в городе появится второй такой магазин, а после подведения итогов их работы ретейлер примет решение о расширении формата.

Материалы по теме

13:10 — 21 апреляПутин пообещал новые выплаты россиянам с детьмиЧто нужно знать о выплатах: сколько получат родители школьников, одинокие матери и беременные?00:03 — 23 мартаКлановая экономикаРоссия ищет новый путь развития. Почему пример хотят взять с Кореи?

Вывеска формата оформлена в синем и желтом цветах, а на логотипе — молоток-гвоздодер. Продают в нем товары для ремонта, посуду, бытовую химию, косметику и сезонные товары.

Заместитель гендиректора «Магнита» Руслан Исмаилов подчеркнул, что это эксперимент для России — на этот рынок в малом формате крупные игроки пока не выходили, он полностью занят несетевыми магазинами и лавками. По его словам, в компании считают, что ниша станет удачной, и им удастся перетянуть покупателя от так называемых магазинов «1000 мелочей».

Для «Магнита» это не первый эксперимент за последний год. Ранее торговая сеть запустила дискаунтеры «Моя цена», а в 2021 году начала тестировать киоски под брендом «Магнит Go». Кроме того, компания вводит возможность платить за покупки с помощью биометрии. Этот сервис доступен в отдельных точках в Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями