Популярные темы

Первичные организации партии Nur Otan в регионах отчитываются о своей деятельности

Дата: 23 апреля 2021 в 16:49


Первичные организации партии Nur Otan в регионах отчитываются о своей деятельности
Стоковые изображения от Depositphotos

По всей стране проходят отчетные встречи первичных организаций филиалов партии Nur Otan, передает Liter.kz.

В Алматинской области проходят собрания первичной партийной организации партии Nur Otan. В регионе действуют 316 первичных партийных организаций, объединивших 86 866 членов партии, в состав которых входят 2 555 партийных групп.

Одна из них – первичная партийная организация «Шамалган» (Карасайский район). В ее составе 692 членов партии. Первичная организация подвели итоги работы за два года.

В Нур-Султане первичная партийная организация «Мәдениет» территориального филиала «Бірлік» партии Nur Otan провела отчетно-выборное собрание.  В связи с эпидемиологической ситуацией собрание проводилось в онлайн формате.

Первичная партийная организация «Мәдениет» была создана 6 декабря 2008 года. Количество членов партии ППО 340 человек. Сфера культуры и спорта. Председатель – Мухамадиев Ернат Архатович.

В настоящее время в филиале партии числится 50 ППО, в их составе более 6155 членов партии. В первом вопросе повестки дня наряду с отчетом о проделанной работе первичной партийной организации за 2019-2020 годы обозначены задачи на предстоящий период.

Также в Нур-Султане состоялось собрание первично-партийной организации Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев. В связи с эпидемиологической ситуацией собрание проходило в онлайн формате.

«Первично-партийной организацией Международного аэропорта постоянно ведется работа по реализации партийных проектов. 50-ти семьям была оказана помощь в покупке ноутбуков, для обучения в онлайн формате. Закупаются канцелярские товары для детей работников, на постоянной основе. Жителям микрорайона «Пригородный» также была оказана помощь, в несколько улиц расстелили асфальт, постоянно благоустраиваются улицы. Малообеспеченным семьям на постоянной основе оказывается помощь в виде продуктовых корзин. В честь дня пожилых людей оказывается финансовая помощь, в канун Дня Победы будет оказана финансовая помощь труженикам тыла, которые проработали в авиации. Зимний период ППО организована доставка угля в дома сотрудников общества. Отличившиеся сотрудники постоянно получают благодарственные письма от руководителей партии», — заявил на собрании Габит Тажимуратов.

В настоящее время в в рядах партии от Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев состоят около 500 человек. ППО столичного аэропорта была создана 18 октября в 2008 году.

На повестке дня — АО «Национальный центр нейрохирургии» дан общий отчет о работе первичной партийной организации за 2019-2020 годы. Кроме того, были определены задачи и планы на ближайший период.

Помимо этого прошло отчетно-выборное собрание Первичной партийной организации ГККП «Центр социального обслуживания «Шарапат» акимата города Нур-Султан. Собрание проводилось с соблюдением санитарных норм и правил.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями