Популярные темы

Стали известны сроки презентации автомобиля Apple

Дата: 23 апреля 2021 в 13:57 Категория: Новости авто


Стали известны сроки презентации автомобиля Apple
Стоковые изображения от Depositphotos

Apple рассекретит свой автомобильный проект не позже чем через полгода. Об этом аналитик Wedbush Дэниел Айвс (Daniel Ives) заявил в интервью CNBC, доступном на YouTube-канале телекомпании.

Специалист заметил, что первый автомобиль от Apple вряд ли выйдет раньше 2024 года — компании нужно время, чтобы буквально с нуля наладить производство. Однако корпорация Тима Кука будет вынуждена сделать информацию о проекте публичной, «чтобы заложить основу для Apple Car».

Материалы по теме

00:02 — 18 мартаДороже денегНа что способны наушники Apple за 63 тысячи рублей08:00 — 23 октября 2020Отрицательный ростApple начала продавать iPhone 12. Чем он может удивить и стоит ли своих денег?

По мнению Айвса, Apple проведет презентацию проекта беспилотного электрокара и объявит о выходе на автомобильный рынок летом. Анонс Apple Car состоится в течение ближайших трех-шести месяцев. Аналитик, которому закрытые данные стали известны от источников, считает, что в кратчайшие срок компании нужно найти партнеров для производства автомобиля. Дэниел Айвс рассказал, что в данный момент топ-менеджеры корпорации ведут переговоры с другими компаниями.

Летом 2021 года Apple проведет как минимум одно публичное мероприятие — традиционную конференцию WWDC. На ней компания обычно представляет новые версии операционных систем для смартфонов, компьютеров и других устройств, и делится планами на будущее.

В феврале источники Bloomberg рассказали, что ключевой особенностью автомобилей от Apple будет наличие лидара нового поколения, необходимого для навигации. Слухи о том, что американский производитель техники намерен открыть новый для себя рынок, ходили последние годы и возобновились в декабре.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями