Популярные темы

С 4 мая начнут принимать документы на стипендию «Болашак»

Дата: 23 апреля 2021 в 13:49


С 4 мая начнут принимать документы на стипендию  «Болашак»
Стоковые изображения от Depositphotos

Документы на стипендию «Болашак» начнут принимать с 4 мая, сообщает vera.kz


Документы будут принимать до 27 октября 2021 года. В этом году процессы поступления полностью автоматизированы, а особое внимание будет уделяться биологам, биотехнологам, а также специалистам в области вакцинологии.

«Основная подготовительная работа уже проведена. Присуждение стипендий планируется произвести в три этапа в июне, августе и в ноябре», – сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций вице-министр образования и науки Мирас Дауленов.

Поступающие в магистратуру и докторантуру должны будут самостоятельно поступить в зарубежный вуз, который указан в списке программы «Болашак». Только после этого можно будет подавать документы для присуждения международной стипендии.

«Перечень на 2021 год предусматривает 80 специальностей для академического обучения и 137 специальностей для прохождения стажировок. Специальности распределены по семи направлениям инновации и новые технологии, индустриальная инженерия, естественные науки, социальные науки, образование, медицина и креативная индустрия», — добавил вице-министр образования и науки Мирас Дауленов

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями