Популярные темы

Экс-чемпион мира в весе Головкина успешно обжаловал десятилетний тюремный срок

Дата: 23 апреля 2021 в 12:29 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира в весе Головкина успешно обжаловал десятилетний тюремный срок
Стоковые изображения от Depositphotos

Частично удовлетворена апелляция бывшего «временного» чемпиона в среднем весе Автандила Хурцидзе (33-2-2, 22 КО) о его судимости за деятельность, связанную с оргпреступностью.

Апелляционный суд второго округа США подтвердил обвинительный приговор, но отменил его десятилетний тюремный срок и постановил, чтобы судья пересмотрел приговор. Об этом пишет Boxingtalk.

Основанием для постановления было то, что судья первой инстанции «сделала некорректные комментарии» о том, что она выносила приговор Хурцидзе отчасти потому, что «хотела сдержать русскую мафию».

Ныне 41-летний Хурцидзе в сентябре 2018 года был приговорен к 10 годам по делам о рэкете и мошенничестве (причастность к банде криминального авторитета и вора в законе в Бруклине Раждена Шулаи). В прокуратуре заявили, что Хурцидзе был главным силовиком Шулая, которого приговорили к 45 годам.

В интервью за 2019 год Хурцидзе заявил, что отказался от сделки о признании вины, которая привела бы к трехлетнему тюремному заключению.

Отметим, что Хурцидзе выступал в одном весе с казахстанским боксером Геннадием Головкиным. Грузинский спортсмен был арестован незадолго до боя с британцем Билли Джо Сондерсом, который в то время был чемпионом мира WBO в средней категории.

Жанибек Алимханулы вплотную приблизился к первому месту рейтинга WBO

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями