Популярные темы

Политолог считает, что казахстанская оппозиция нелогична

Дата: 22 апреля 2021 в 19:39 Категория: Новости политики


Политолог считает, что казахстанская оппозиция нелогична
Стоковые изображения от Depositphotos

Политолог Ермухамет Ертысбаев прокомментировал противостояние первого зампреда Nur Otan и активиста, передает Liter.kz.

В новом выпуске на You-tube канале «Yertysbayev Live» политолог Ермухамет Ертысбаев заявил, что оппозиция в Казахстане нелогична. По его словам, протестный электорат обычно обвиняет власти в закрытости и в отсутствии диалога с населением.

«Обычно протестный электорат, оппозиция обвиняют власть в чем? Вы закрыты, вы не отвечаете, вы не выходите на публику. Вот теперь он вышел и что получается? А, если вышел, он оправдывается. Какой-то замкнутый круг!», – заявил эксперт.

По его мнению, реальная политика – это вопрос авторитета, доверия и поддержки со стороны населения. Всего этого у Жанболата Мамая нет, говорит политолог.

Ермухамет Ертысбаев считает, что в этом противостоянии однозначно победил Бауыржан Байбек.

«Байбек, когда выслушал все эти обвинения, тут же принял решение обязательно ответить на все эти наскоки и наезды со стороны Мамая. Почему? Потому что, ну он убедительно просто по всем фактам доказал несостоятельность наездов, вот факты, цифры, ссылки на закон, на Конституцию, на нормативно правовые вещи и так далее. Все безупречно было у Байбек», – заявил политолог.

Он добавил, что скандал с обвинениями в адрес первого заместителя председателя Nur Otan Бауыржана Байбек никак не скажутся на партии.

«Программа, которую принял Nur Otan, уже осуществляется. Нужно все обязательства, которые партия на себя взяла, претворить в жизнь. Байбек все это держит на контроле», – говорит Ертысбаев.

Ранее Байбек ответил на обвинения Жанболата Мамая в свой адрес. А также заявил, что планирует подать на него в суд.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики Бауыржан Байбек
Поделитесь новостью с друзьями