Популярные темы

Polymetal увеличил производство в I квартале на 3%

Дата: 22 апреля 2021 в 18:39


Polymetal увеличил производство в I квартале на 3%
Стоковые изображения от Depositphotos

Производство в I квартале 2021 года на всех предприятиях компании в Казахстане и России выросло на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 375 тыс. унций в золотом эквиваленте. Рекордное квартальное производство на Варваринском и хорошие показатели на всех остальных предприятиях компенсировали уменьшение объемов производства на Кызыле, вызванное запланированным снижением содержаний, передает Liter.kz.

Выручка в I квартале выросла на 20% до 593 миллионов долларов, если сравнивать с результатами прошлого года. Это произошло благодаря росту цен на драгметаллы.

На месторождении Бакырчик проекта Кызыл, добыто 556 тысяч тонн золотосодержащей руды, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

«Варваринское» произвела рекордные 60 тысяч унций за первый квартал этого года. Причинами стали: переработка руды с высокими содержаниями с месторождения Комаровское, увеличение объемов переработки и существенное сокращение объемов незавершенного производства. Общий объем переработанной руды также оказался рекордным за всю 13-летнюю историю работы обогатительной фабрики.

Компания подтверждает текущий производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн унций в золотом эквиваленте, прогноз денежных затрат в размере 700-750 долларов/унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере 925-975 долларов/унцию золотого эквивалента. Фактические денежные затраты будут зависеть от динамики обменного курса российского рубля и казахского тенге.

В то же время, по словам главного исполнительного директора группы Виталия Несиса, несмотря на постепенное улучшение эпидемиологической ситуации, компания по-прежнему сталкиваемся с ростом расходов на строительство, связанным с пандемией COVID-19.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями