Популярные темы

В Турции объявили трехдневный круглосуточный локдаун

Дата: 22 апреля 2021 в 16:06 Категория: Новости стран мира


В Турции объявили трехдневный круглосуточный локдаун
Стоковые изображения от Depositphotos

tsn.ua

Круглосуточный комендантский час с 23 по 25 апреля вводит Правительство Турции на фоне роста распространения коронавируса в стране. «В связи с тем, что 23 апреля является государственным праздником — Днем национальной независимости и детей, на этой неделе ограничение выхода на улицу начнется в 19:00 22 апреля и закончится в 05:00 26 апреля», — приводит РИА «Новости» выдержку из циркуляра МВД Турции, сообщает iz.ru.

Во время действия комендантского часа жители страны могут покидать свои дома только для посещения продуктовых магазинов и аптек с 10:00 до 17:00, визитов к врачам и выгула собак.

12 апреля министр здравоохранения Турции Фахреттин Ходжа заявил, что на рост заболеваемости в республике влияют «два важных негативных фактора» — это «усталость от неопределенности» и мутации вируса.

По последним данным портала Worldometer, в Турции зафиксировано свыше 4,4 млн случаев COVID-19, более 3,8 млн человек вылечились, 36,9 тыс. скончались.

Напомним, с 26 апреля количество рейсов между Казахстаном и Турцией сократят с 20 до 9 в неделю, об этом сообщили в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. В пресс-службе уточнили, что ограничения по количеству полетов будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации в Турции.

Полеты будут выполняться 9 раз в неделю

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями