Популярные темы

Интернет для новоселов

Дата: 21 апреля 2021 в 16:58


Интернет для новоселов
Стоковые изображения от Depositphotos
Жители 33 многоэтажных домов строящегося 15 микрорайона теперь имеют возможность подключить высокоскоростной Интернет 
Между АО «Казахтелеком» и акиматом города Тараза подписан меморандум о совместном использовании сети FTTH, построенной для телефонизации жилых массивов и объектов госучреждений за счет бюджетных средств.
На сегодняшний день уже более 300 жителей 15 микрорайона стали абонентами «Казахтелекома», подключив Интернет. По словам жильцов, скорость Интернета позволяет без проблем скачивать файлы больших объемов, смотреть видео, играть в игры онлайн.
— Мы недавно заселились в новую квартиру в 15 микрорайоне и были очень рады, когда узнали, что здесь есть возможность подключить оптоволоконный Интернет. Подали заявку в «Казахтелеком», выбрали пакет Интернета и две сим-карты. Теперь вся семья пользуется Интернетом: по работе и учебе смотрим различные программы, фильмы, дети играют в игры. Интернет стал необходимой частью нашей жизни, — отмечает житель 15 микрорайона Канат Айнакулов.
Строительство 15 микрорайона идет в рамках государственной программы «Нұрлы жер». Здесь будут построены 280 многоэтажных домов и 922 индивидуальных жилых дома. На территории 362 гектара разместятся коммерческие, социальные и административно-деловые объекты, жилые дома, парки и скверы. Микрорайон рассчитан на проживание в нем более 30 тысяч человек, уже в ближайшей перспективе он станет новым культурно-деловым центром города.
Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком»

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями