Спортсменка из Карагандинской области завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по боксу

Дата: 21 апреля 2021 в 16:25 Категория: Новости спорта

Международное первенство проходит в польском городе Кельце. В чемпионате мира по боксу среди молодежи АИБА принимают участие 66 стран.

Количество девушек без учета резерва составило 160 человек, юношей — 327. Общее число зарегистрированных боксеров — 487, что больше, чем на предыдущем молодежном чемпионате мира по боксу AIBA 2018 года.

Воспитанница, студентка первого курса нашей Областной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва им. А.Молдагуловой Жасмин Кизатова стала бронзовым призером этого чемпионата мира в категории 69 килограммов.

Кстати, Казахстан в числе лидеров по числу медалей на этом престижнейшем первенстве. По итогам четвертьфиналов в общем зачёте на 20 апреля:
Индия, Россия — 11 медалей,
Казахстан, Узбекистан — 10 медалей,
Польша — 8 медалей,
Украина — 6 медалей,
Куба, Италия — 3 медали,
Болгария, Монголия, Таиланд — 2 медали,
Армения, Азербайджан, Колумбия, Чехия, Франция, Венгрия, Япония, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Черногория, Турция — по одной медали.
По континентам: Европа — 39, Азия — 37, Америка — 4.