Популярные темы

«Сбербанк Казахстан» внедрил систему защиты от атак на биометрическое предъявление компании Oz Forensics для верификации клиентов

Дата: 21 апреля 2021 в 15:21 Категория: Происшествия


«Сбербанк Казахстан» внедрил систему защиты от атак на биометрическое предъявление компании Oz Forensics для верификации клиентов
Стоковые изображения от Depositphotos «Сбербанк Казахстан» внедрил Oz Liveness для защиты от биометрических атак в web приложении банка.

Теперь для прохождения идентификации в банке достаточно пройти по ссылке, включить web камеру и сделать короткое селфи. С помощью системы Oz Liveness «Сбербанк Казахстан» гарантирует надежность и скорость удаленной биометрической аутентификации.
«Мы рады подключению решения Oz Liveness для реализации защищенной процедуры удаленной аутентификации», — отметил генеральный директор компании Oz Forensics Герасимов Артем.

«Обновленная процедура удаленной аутентификации позволяет снизить риски и упростить процесс регистрации и открытия счета, особенно, в период ограничений, связанных с пандемией. Мы выбрали решение от Oz Forensics как наиболее соответствующее нашим требованиям по безопасности, высокой точности распознавания артефактов и простоте использования для конечного пользователя. Внедрение процедуры Web Liveness не требует предустановки мобильного приложения Банка и может быть пройдена с домашнего ноутбука или через веб интерфейс банка с мобильного телефона, сама процедура занимает не более 5 секунд» — отметил Управляющий директор по развитию розничного бизнеса ДБ АО «Сбербанк» Чиканаев Амырхан.

О ДБ АО Сбербанк
ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк. Банк 15 лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана, по состоянию на 01.01.2021 г. занимает 2 место по объему активов среди всех БВУ Казахстана.

На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 110 структурных подразделений, 17 из которых являются филиалами. Центральный офис Банка находится в г. Алматы.

Об Oz Forensics
Компания Oz Forensics – международный разработчик системы биометрической идентификации на основе искусственного интеллекта. Модуль Oz Liveness для обнаружение биометрических атак в 2021 прошел тестирования в аккредитованной лабораторией при NIST – iBeta и показало 100% точности в отражении атак на биометрическое предъявление с ошибкой ложного срабатывания менее 1%. Биометрический алгоритм распознавания лиц регулярно проходит тестирование в конкурсах NIST и подтверждает точность на уровне 99,99% Face recognition vendor test. Примерами крупных проектов являются: Крупнейший Телеком оператор Турции – Turkcell, Народный Банк Казахстана: Halyk Bank, крупнейший онлайн-банк РФ, Сбербанк Казахстан, крупнейшая МФО Казахстана KMF, сингапурские авиалинии Flyscoot, КЦМР, Сбербанк, Freedom Finance.

По сообщению сайта Banker.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями