Популярные темы

Фитнес-отрасль для восстановления просит ввести специальные условия по аренде в ТЦ

Дата: 21 апреля 2021 в 14:01


Фитнес-отрасль для восстановления просит ввести специальные условия по аренде в ТЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальное фитнес-сообщество России просит ввести специальные условия по аренде для восстановления посещаемости клубов, расположенных в торговых центрах, сообщила президент сообщества Елена Силина.

«Просим внедрить радикальные меры поддержки для тех арендодателей, которые снизили аренду для фитнес-клубов: отказаться на четыре года от пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости в сторону ее увеличения; снизить ставку налога на имущество организаций до 0,5%; возместить недополученные арендные платежи за счет налогов на имущество, на землю, арендной платы за землю, коммунальных платежей по данному объекту на время, необходимое для покрытия этих сумм», — сказала она.

Также фитнес-сообщество предлагает для арендодателей ввести мораторий на увеличение тарифов на коммунальные услуги до 2023 года включительно, субсидировать процентные ставки по кредитам, полученным на приобретение и строительство объектов недвижимости. «Мы просим государство внедрить радикальные меры поддержки арендодателям, на территории которых расположены фитнес-клубы, спортивно-оздоровительные объекты, для того, чтобы арендодатели пошли нам навстречу и снизили стоимость аренды», — пояснила Силина.

По сообщению сайта Банкир.ру

Поделитесь новостью с друзьями