Популярные темы

Синхронисты из Карагандинской области стали призёрами мировой серии по артистическому плаванию

Дата: 21 апреля 2021 в 13:45 Категория: Новости культуры


Синхронисты из Карагандинской области стали призёрами мировой серии по артистическому плаванию
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казани прошел третий этап мировой серии по артистическому (синхронному) плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран. 

Карагандинские синхронисты порадовали своими результатами. Микст-дуэт Иванова Каролина и Виктор Друзин в технической программе заняли третье место.

Наша группа красавиц — Симонова Екатерина, Крылова Елена, Болатова Наргиз, Макарова Ксения, Какутиа Этери, Мясникова Арина, — завоевали бронзовые медали. А в хайлайте (двухминутное командное упражнение с минимум четырьмя обязательными акробатическими элементами) тем же составом девочки заняли первое место.

Все спортсменки воспитанницы КГКП «Областная специализированная спортивная школа плавания олимпийского резерва», Виктор Друзин — учащийся ОСШИКОР им. А. Молдагуловой.

Кстати, новая дисциплина «хайлайт» включена в программу соревнований по синхронному плаванию на чемпионатах мира по решению технического конгресса FINA в 2017-ом. По сути, это водная акробатика. Впервые хайлайты были продемонстрированы ещё в 1984 году, а в соревнования Кубка Европы были включены с 2012 года. В программу чемпионатов мира вошли с 2019-ого. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями