Популярные темы

В воинских частях Семея проходит контрольная проверка

Дата: 21 апреля 2021 в 09:06


В воинских частях Семея проходит контрольная проверка
Стоковые изображения от Depositphotos
По итогам зимнего учебного периода в воинских частях Семейского гарнизона проходит контрольная проверка. Основная цель проверки – определение готовности и боеспособности военнослужащих и подразделений к успешному выполнению поставленных боевых и учебно-боевых задач, а также оказание практической помощи командирам в совершенствовании уровня боеготовности частей.
В ходе сдачи контрольной проверки личный состав оценивается по следующим основным предметам обучения: тактической, специальной, огневой, физической, государственно-правовой подготовке, военной топографии и другим дисциплинам. Контрольные занятия по предметам обучения проходят в пунктах постоянной дислокации частей, на учебных центрах и полигонах.
– Контрольная проверка –элемент процесса обучения, по итогам которого мы можем увидеть достигнутые результаты по объему знаний усвоенного материала военнослужащими за пройденный период подготовки, – отметил старший офицер управления боевой подготовки регионального командования «Восток» подполковник Константин Нурканов. 

 

 

 

Пресс-служба Семейского гарнизона

По сообщению сайта Oskemen.info

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями