Популярные темы

В Актау построят Дворец школьников с обсерваторией

Дата: 20 апреля 2021 в 18:11 Категория: Общество


В Актау построят Дворец школьников с обсерваторией
Стоковые изображения от Depositphotos Строительство трехэтажного Дворца школьников, в котором помимо обсерватории предусмотрен зимний сад, планируется построить в 17 микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба акима города Актау, передает инАктау.инАктау

Здание площадью в 6540 квадратных метров возведут на трех гектарах. В день Дворец школьников сможет принять около тысячи детей.

На первом этаже разместятся зимний сад, художественный кабинет, фото — и видеомастерские, хореографический, музыкальный и компьютерный классы, выставочный зал, студии звукозаписи и террасы для отдыха, буфет. На втором этаже будут актовый зал на 700 человек, выставочные залы, залы для театрального искусства, административные помещения и библиотека. На третьем этаже разместятся небольшая обсерватория, научный музей, комнаты робототехники и экспериментальные помещения.

«В регионе много талантливых детей и Дворец школьников даст возможность развить их таланты, а не тратить время впустую. Здесь можно будет проводить полноценные эксперименты по химии, биологии, физике, развивать киберспорт, проводить концерты и спортивные соревнования», — отметил Эльдар Машырыков, руководитель отдела строительства городского акимата.

актау дети строительство дворецшкольников развитие акимат актаудетистроительстводворецшкольниковразвитиеакимат

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями