Популярные темы

Петропавловцы вызвали эвакуатор, чтобы украсть вагон

Дата: 20 апреля 2021 в 18:09


Петропавловцы вызвали эвакуатор, чтобы украсть вагон
Стоковые изображения от Depositphotos

Злоумышленники украли вагончик на колесах у жителя Петропавловска. Об этом потерпевший сообщил во второй отдел Управления полиции города, передает Liter.kz.

«По словам потерпевшего, кража произошла в период с 5 по 17 апреля. Ущерб оставил 100 тысяч тенге. Несмотря на такой временной промежуток и отсутствие камер видеонаблюдения в районе совершения кражи, полицейские быстро установили, что преступление произошло неделю назад. Именно тогда местные жители видели ехавший по улице эвакуатор. След ожидаемо привел оперативников в пункты металлоприема», — рассказали в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

В одном таком пункте полицейские обнаружили части похищенного вагончика. Вскоре сыщики нашли и подозреваемых, которыми оказались 18-летний горожанин и 24-летний житель Тимирязевского района СКО.

«Оба молодых человека — студенты российского вуза. Они пояснили, что долго присматривались к вагончику и, наконец, один из них «продал» его, дистанционно договорившись о транспортировке», – добавили в ДП.

Начальник второго ОП Руслан Сыздыков сообщил, что по данному факту завели дело по статье 188 УК РК «Кража».

«На территории Рабочего поселка следы преступлений нередко ведут в пункты металлоприема. С бизнесменами достигнуты договоренности: при подозрении на криминальное происхождение металлолома они обязуются отказываться от сделок. Взаимодействие полиции и гражданского общества — один из ключевых моментов укрепления правопорядка», – сказал Руслан Сыздыков.

Это особенно актуально для районов Петропавловска, какие обслуживает второй отдел, резюмировал он.

Читайте также: В Нур-Султане вор-неудачник украл пустой сейф.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями