Популярные темы

Дожди с грозами и гололед ожидаются в Казахстане 21 апреля

Дата: 20 апреля 2021 в 17:09


Дожди с грозами и гололед ожидаются в Казахстане 21 апреля
Стоковые изображения от Depositphotos

В восьми областях Казахстана прогнозируется резкое ухудшение погоды, в связи с чем синоптики объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

21 апреля в Актюбинской области местами ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем 18 метров в секунду.

Пыльная буря и гроза будут в этот день в Атырауской области. Юго-восточный ветер ночью будет дуть со скоростью 25 метров в секунду.

Днем 21 числа в Акмолинской области, по данным РГП «Казгидромет», западный и северо-западный ветры усилятся до 20 метров в секунду.

В некоторых района Западно-Казахстанской области этим же днем ожидается сильный дождь с грозой и градом. Порывы юго-восточного ветра будут доходить до 23 метров в секунду.

Западный и северо-западный ветры в Павлодарской области усилятся тоже до 15-20 метров в секунду, в том числе в Павлодаре.

21 апреля в Кызылординской области сохраняется ветер северо-восточный местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области осадки метеорологи прогнозируют выпадение осадков, в частности в Шымкенте — сильный дождь, временами грозы. Гроза также ожидается в Туркестане. Скорость северо-восточного ветра составит 15-20 метров в секунду.

Гололед с туман, информирует «Казгидромет», будут 21 апреля в Карагандинской области. Ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области тоже будет туманно, но в некоторых районах северо-западный ветер усилится до 20 метров в секунду, в том числе в Петропавловске.

Полный прогноз погоды в Казахстане на апрель можно найти здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями