Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 апреля 2021 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Архимед Мухамбетов в ходе рабочей поездки осмотрел магазин.  В феврале  ИП «Аббасова И. В.» за счет собственных средств построил первый мини-маркет «Тумар».   Затратил 25,7 млн тенге. Для расширения ассортимента   продукции собственник планирует  принять участие в программе «Дорожная карта бизнеса-2025».



По словам владельца магазина, большая часть продуктов доставляется из областного центра. В ближайшее время планируется наладить и обеспечить связь с местными производителями.



— В нашем районе достаточно граждан, которые пекут несколько видов хлеба, выращивают овощи, продают рыбу. Мы планируем наладить с ними тесные контакты и продавать их продукцию в нашем магазине. Такой мини-маркет открылся в районе впервые. Теперь его нужно расширять. Цену на социально значимые товары держим, — говорит индивидуальный предприниматель Ирина Аббасова.

В ходе поездки по району аким   уделил большое внимание объектам социальной сферы.



В  районной  больнице   отремонтировали кровлю. 24 февраля штормовой ветер  снес крышу и частично разрушил её.



В 2020 году в рамках программы ДКЗ провели ремонт  детско-юношеской спортивной школы. Здесь есть большая детская площадка, медицинский и методический кабинеты, раздевалки, котельная, ванная комната, туалеты. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями