Популярные темы

Еще 265 млрд тенге потратит Правительство Казахстана на борьбу с коронавирусом

Дата: 20 апреля 2021 в 09:59 Категория: Новости экономики


Еще 265 млрд тенге потратит Правительство Казахстана на борьбу с коронавирусом
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2021 Правительство Казахстана выделит еще 265 млрд тенге на борьбу с коронавирусом. Такие расходы заложены в уточненном проекте республиканского бюджета, передает Liter.kz.

Всего в уточненном проекте бюджета расходы увеличены на 1,3 трлн тенге и составят 15,3 трлн тенге. По словам министра финансов Ерулана Жамаубаева, эти средства будут направлены на мероприятия предвыборной программы партии Nur Otan и стратегические инициативы и поручения Президента. На противоэпидемиологические мероприятия дополнительно выделено 265 млрд тенге. Из них 70 млрд тенге – на доплаты медработникам, задействованным в проведении карантинных мероприятий и 80 млрд тенге – на оплату медицинских услуг в рамках ГОБМП.

Кроме того:

«На финансирование приоритетных поручений Главы государства предусмотрено 154 млрд тенге. В общем объеме дополнительных расходов бюджета трансферты регионам составят 539 млрд тенге», — добавил Жамаубаев.

В результате, считает глава Минфина, дополнительные средства заложат основу стимулирования экономики и роста благосостояния граждан.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями